+79677710161

Страхуем поездки по всей России

С 1 декабря 2017 года ваши жизнь и здоровье застрахованы на всей территории России – на сумму до 2 000 000 рублей. Страхование действует, когда вы везете пассажиров по заказу Яндекс.Такси. Для водителя и пассажира это бесплатно и вам не нужно ничего дополнительно подключать.

Как это работает?

Яндекс.Такси поможет вам в трудную минуту. Если вы приняли заказ Яндекс.Такси и пострадали в ДТП, пока везли пассажира, страховая компания выплатит компенсацию. Выплату можно получить, даже если вы виноваты в ДТП.

Конечно, есть и исключения – вам ничего не заплатят, если вы были пьяны, употребляли наркотики, грубо нарушили ПДД (проехали на красный свет, выехали на полосу встречного движения, скрылись с места ДТП) или подстроили аварию.

Что нужно будет делать?

  • Позаботьтесь о пассажире, вызовите и дождитесь ГИБДД,
  • Обязательно возьмите  справку из травмпункта или больницы, где будет написано, что вы попали в ДТП и получили травму,
  • Получите справку о ДТП, которую сотрудники ГИБДД выписывают прямо на месте аварии,
  • Оставьте заявку в службе поддержки Яндекс.Такси. Это можно сделать через Таксометр, сообщив номер заказа (или дату, время и адрес заказа).

В службе поддержки вашу заявку передадут в страховую компанию, и  ее сотрудники сами с вами свяжутся. Они же сообщат вам, если понадобятся какие-то дополнительные документы и вышлют форму заявления о выплате страховки, которую вам нужно будет только заполнить и отослать в страховую компанию. Если все документы в порядке, страховую выплату перечислят на ваш счет в течение двух недель.

Подробнее о том, как и где работает страхование поездок, читайте на нашей странице в «Правилах».